• Тел.: 8 (351) 791-25-95 Регистратура
  • Е-mail: sp1@sp174.su
Главная »  Новости »  1 июня - день защиты детей

В Челябинской области в рамках Дня защиты детей и согласно плану областных информационно-образовательных акций по профилактике заболеваний и формированию ЗОЖ на 2022 год с 1 по 5 июня проводится акция «Здоровое детство», направленная на привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с защитой и охраной здоровья детей и подростков.

Актуальность проблемы сохранения и укрепления здоровья детей и подростков. Статистика.

Снижение заболеваемости детей и подростков является одной из самых актуальных медико-социальных проблем.

Проблема сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения в настоящее время, в связи с прогрессирующим снижением доли здоровых детей, рассматривается как фактор стратегической цели здравоохранения и приоритетного направления деятельности всей общественности.

Важным условием сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения является именно формирование здорового образа жизни через проведение учебных занятий, оздоровительно-профилактических мероприятий, информационно-образовательной деятельности.

Дата публикации: 25 мая, 2022 [11:14]
Дата изменения: 22 августа, 2022 [09:44]